www.snuipp.fr

SNUipp-FSU 28 | Eure-et-Loir

Vous êtes actuellement : ESPÉ  / PES 

fontsizeup fontsizedown Enregistrer au format PDF impression
11 juin 2012

CRPE 2012 :
A tous les reçus en Listes Principales
A tous les classés en Listes Complémentaires

Cher(e)s collègues, Vous devenez Professeurs des Ecoles Stagiaires dans une période exceptionnelle au sens premier du terme. C’est une certitude pour tous les reçus en Listes Principales, c’est une possibilité pour ceux d’entre-vous classés sur les Listes Complémentaires. Ces quelques lignes ont pour but de vous souhaiter déjà la bienvenue mais aussi de vous permettre, de nous permettre de faire le lien et la jonction avec vous.

Pour les reçus :

Personne ne sait encore exactement de quoi sera faite votre année de stagiaire, votre année de Formation Professionnelle.
Une certitude, « l’architecture » précédente, fruit de l’action catastrophique du Ministère sortant, a vécu. C’est très heureux.
Pour autant, les engagements du nouveau Ministre ne seront pas faciles à tenir.
Dans chaque département de notre Académie, le SNUipp-FSU travaillera à améliorer autant que possible les conditions de votre entrée dans le métier.

Pour les classés en Listes Complémentaires :

Il faut être prudent. Certes le Ministère va créer 1000 postes pour le 1er degré mais la « dotation » de l’Académie Orléans-Tours n’est pas encore exactement connue.
De même, il est à ce jour difficile de savoir ce que seront les hauteurs de recrutements pour les départements de l’Académie.

D’où notre offre de liaison avec vous tous pour essayer de vous tenir informés au mieux dans les jours et les semaines qui viennent.

Word - 34.5 ko
FICHE DE LIAISON SYNDICALE

N’hésitez surtout pas à prendre contact avec les six sections départementales du SNUipp-FSU dont les coordonnées figurent ci-dessous.
Il y aura toujours un militant à votre écoute et pour vous conseiller.

SNUIPP 18 MAISON SYNDICATS - 5 BD CLEMENCEAU18000 BOURGES
Tél : 02.48.70.80.72 snu18@snuipp.fr
SNUIPP 28 3 RUE LOUIS BLERIOT28300 CHAMPHOL
Tél : 02.37.21.15.32 snu28@snuipp.fr
SNUIPP 36 34 ESPACE MENDES FRANCE 36000 CHATEAUROUX
Tél : 02.54.07.61.39 snu36@snuipp.fr
SNUIPP 37 18 RUE DE L’OISELET 37550 ST AVERTIN
Tél : 02.47.61.82.91snu37@snuipp.fr
SNUIPP 41 35-37 AVENUE DE L’EUROPE - BP 30836 41008 BLOIS CEDEX
Tél : 02.54.42.28.30 snu41@snuipp.fr
SNUIPP 45 10 RUE MOLIERE 45000 ORLEANS
Tél : 02.38.78.00.63snu45@snuipp.fr



Concours Externe


Nom prénoms
ALEXANDRE Amelie ADMIS
BALLET AngelineADMIS
BARON EdwigeADMIS
BARRE Nicolas ADMIS
BENAUT MarieADMIS
BESNARD-BURBAN Vincent ADMIS
BLARD (BLARD) AnnabelADMIS
BONSERGENT (BONSERGENT) AmelieADMIS
BOUCHET (BOUCHET) Coralie ADMIS
BOURDAROT KarenADMIS
BOUSSELY MarionADMIS
BRACHET Julie ADMIS
BRULEY RenanADMIS
BRUNAUD PaulineADMIS
CADENE Mylene ADMIS
CARON (CARON) AudreyADMIS
CARPENTIER Claire-Marie ADMIS
CATRIX FlorineADMIS
CHAMPION Sophie ADMIS
CHANDELIER (AVYN) BarbaraADMIS
CHANTEPIE (CHANTEPIE) Oriane ADMIS
CHAPUT Anais AgnesADMIS
CHARPENTIER AdelineADMIS
CHATET Benjamin ADMIS
CHEVALIER Adelie ADMIS
CLUZEAU Amandine ADMIS
COLLET (BONNEFOY-CUDRAZ) Elodie ADMIS
CONSTANTIN AnaisADMIS
COTTU (ARDUIN) Sandrine ADMIS
COURTEMANCHE MarineADMIS
DARTOIS (DARTOIS) Jean-BaptisteADMIS
DECERLE (DECERLE) AmandineADMIS
DELAPORTE LaurianneADMIS
DELAURENT CamilleADMIS
DELINE AurelieADMIS
DELORME MarieADMIS
DEMARET (DEMARET) Estelle ADMIS
DEMOUVEAUX (BOUCHEREAU) Morgane ADMIS
DEPAUL MarieADMIS
DOUSTIN Jacques ADMIS
DUCHEIN (DUCHEIN) MarjorieADMIS
DUMONT (DUMONT) ClaireADMIS
DUMOULIN Fanny ADMIS
DUPONT Fabien ADMIS
DURAND Elsa ClaireADMIS
DUVERGER (DUVERGER) AlexandraADMIS
ESSEIVA Lucie AndreeADMIS
FAKIR FatineADMIS
FAUCONNIER RemiADMIS
FONTAINE JohanneADMIS
FORCADE (FORCADE) SoizicADMIS
FOREST ElodieADMIS
FOURNIER MarionADMIS
FOURRIER JustineADMIS
GARCIA CoralieADMIS
GARDERES DavidADMIS
GASTEBOIS Julie ADMIS
GEORGES (DECKER) MagaliADMIS
GEORGET ClementineADMIS
GESNIN Myriam ADMIS
GLOMERON (GLOMERON) MarieADMIS
GOHIER (GOHIER) JulieADMIS
GOUAULT Salome ADMIS
GOURDON SarahADMIS
GRACIA (GRACIA) Elodie ADMIS
GRAFFIN Anne-Laure ADMIS
GUERRERO (GARCIA) RaquelADMIS
GUILLOT (DOUCET) CelineADMIS
HARDY Delphy ADMIS
HOOVER (HOOVER) JoannaADMIS
HUET Caroline ADMIS
HUGUENY Emilie ADMIS
IMBAUD AlexiaADMIS
IZARD (DELAS) Stephanie ADMIS
JANOVET (JANOVET) FannyADMIS
JEROME PascalineADMIS
LAMOTTE Maud ADMIS
LAPEYRE DIT MIRANDE Pauline ADMIS
LAPLACE Julie ADMIS
LAPLACE MarieADMIS
LE GALL Justine ADMIS
LE PICAUT Melanie ADMIS
LEFAY Clemence ADMIS
LEGRAND (LEGRAND) Mickaella ADMIS
LEGRAND MarjorieADMIS
LESNE ThibaultADMIS
LESNES (LESNES) Laura ADMIS
LODENET (LODENET) StephanieADMIS
MALANDRIN Noemie ADMIS
MARQUE Charlene ADMIS
MASSIN Aurelie ADMIS
MAUBERT (MAUBERT) PaulineADMIS
MAURY CharlyADMIS
MERLET Aurelie LucieADMIS
MONGUILLON EmmanuelADMIS
MOTTEAU Florian ADMIS
MOURE SimonADMIS
NAIRABEZE SylvetteADMIS
NEGAMIYE DorineADMIS
NOBILE Lucie DelphineADMIS
NORMAND Justin ADMIS
OBERDIEDER Manon ADMIS
ONDET Sandrine KatiaADMIS
PARROD Valery ADMIS
PASCAUD EmilieADMIS
PAWELOSZEK (LACROIX) Amelie ADMIS
PELOILLE EdwigeADMIS
PENAGUIN MarleneADMIS
PERRAY Emilie ADMIS
PETIT Charlene CatherineADMIS
PHILARDEAU Pauline ADMIS
PHILIPPART ErikaADMIS
PICARD (PICARD) Delphine ADMIS
PINOT (MARCOU) Sophie ADMIS
PLOMTEUX (PLOMTEUX) Anaelle ADMIS
POUSSE Natacha ADMIS
POUTOIRE (POUTOIRE) Helene ADMIS
QUILCAILLE (QUILCAILLE) ChloeADMIS
RADIGUE (RADIGUE) MelodyADMIS
REBY Marine-AudreyADMIS
RENAULT Ophelie ADMIS
ROBIN PaulineADMIS
ROUX Stephanie ADMIS
ROZE JessicaADMIS
SANTERRE ElodieADMIS
SARFATI LaureADMIS
SAUTIERE JustineADMIS
SCHADITZKI (BIANCO) CarineADMIS
SIVADIER Audrey KarineADMIS
TALLANDIER JulieADMIS
TAUGOURDEAU MagaliADMIS
TELLY AnneADMIS
TENEDOR Marine ADMIS
THIL MelanieADMIS
TORREL Myriam ADMIS
VALETTE MagaliADMIS
VALLEGEAS Apolline ADMIS
VEYRIER (VEYRIER) AgatheADMIS
VILATTE Solene ADMIS
VITRY (VITRY-BEN CHARRADA) SophieADMIS
YOUT (YOUT) Coralie ADMIS
ALIOUA SaidaINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
BEAUDOIN (BEAUDOIN) Jeremy INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
BLANCHARD (BLANCHARD) Amelie INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
BOITARD Amandine INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
CARNEAUX AurelieINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
CHABRILLAT JulieINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
COUSSEMENT Aurelie INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
DROUIN Camille INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
FABRITTI Jennifer INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
FAHLKE LenaINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
FREJAVILLE Chloe INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
FROT Clelia ChloeINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
GAUDILLAT Anais INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
GERVAIS ThibautINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
GODREAU (GODREAU GUILLERMET) BenedicteINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
GRAVERON Anne-SophieINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
GUERRA ClementINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
GUILLEMAIN AudreyINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
HOULLIER Justine INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
JEGOU (BOULAY) EvaINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
LABROUSSE EmilieINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
LAGNEAU NicolasINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
LANDOIS (LANDOIS) AmelieINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
LE BAS RaphaelleINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
LEBERT EliseINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
LEHOUX (LEHOUX) CecileINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
LEPAIN AurelieINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
LHUILLIER FlavieINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
MARTEAU ClementINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
MERCIER (BEZARD) Corinne INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
NAIL (NAIL) Amelie INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
NOGARET MarieINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
PERICHON Aline INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
PIERRY (PIERRY) BenjaminINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
POURIN (POURIN) Olivia INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
PREVOST LydieINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
REMOND MarcINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
ROBISSON (ROBISSON) LaetitiaINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
ROULEAU (ROULEAU) JohnnyINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
SEVIN Lucie INSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
TAVERNIER MorganeINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
VELASCO AuroreINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
VEY BenjaminINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE

Second Concours Interne


Nom prénoms
VICTOR (FLEMING) AgnesADMIS
BARGAS AurelienADMIS
BRUN (OLLIER) BeatriceADMIS
LAVRILLEUX JenniferINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
PELLETIER (BLATRIX) VanessaINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
QUINTARD-ROJOT (CHAUVEAU) NoelleINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE

3e Concours


Nom prénoms
BERRUECO CedrickADMIS
CHOCHOY ArnaudADMIS
DE BELVAL (LAVIRON) Sylvie ADMIS
FABRIS (FABRIS-LAZHAR) PaulineADMIS
JORDI EmmanuelleADMIS
LENEL (LENEL) GuillaumeADMIS
PORTEJOIE (DROTS) CarineINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE
VALLET (BROCARD) LaureINSCRIT SUR LISTE COMPLEMENTAIRE

 

342 visiteurs en ce moment

*Top

SNUipp-FSU.28- 3 rue Louis Blériot - 28300 CHAMPHOL

tel : 02.37.21.15.32 / Fax : 09.72.47.25.65 Email : snu28@snuipp.fr

Mentions légales


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU 28 | Eure-et-Loir, tous droits réservés.

Afficher SNUipp-FSU 28 sur une carte plus grande