SNUipp-FSU 28 | Eure-et-Loir
http://28.snuipp.fr/spip.php?article2312
CRPE 2017
Inscrits aux concours
places au concours
répartition départementale
jeudi, 20 avril 2017
/ SNUipp-FSU.28

Les places aux concours 2017 : répartition départementale

DépartementConcours ExterneTroisième Concours2nd Concours InterneTotal
Cher -18472150
Eure-et-Loir - 28622165
Indre - 36222125
Indre -et-Loire - 3710221105
Loir-et-Cher - 41472150
Loiret - 4515221155
Total432126450

Inscrits aux concours

DépartementConcours ExterneTroisième Concours2nd Concours InterneTotal
CHER3232820371
EURE ET LOIR4168222520
INDRE2823311326
INDRE ET LOIRE4169435545
LOIR ET CHER3244821393
LOIRET5359341669
TOTAL 22953781502823

©Copyright 2006 - SNUipp-FSU 28 | Eure-et-Loir, tous droits réservés.